北海道, 钏路 - 阿寒湖 旅游信息官方网站

LANGUAGE
LANGUAGE

北海道, 钏路 - 阿寒湖 旅游信息官方网站

阿寒湖、道东巴士网络
从阿寒湖扩展开来
前往"东北海道"之旅

阿寒湖位于道东的正中间。
无论任何季节,以各种巴士往来的阿寒湖为据点,环游广阔美景的"东北海道"。
为您介绍一下从阿寒湖到周边观光地的交通路线。

巡游"东北海道"
其它巴士请点击此处

阿寒湖温泉-丹顶钏路机场
乘坐阿寒机场大巴可以尽情游览如画一般的东北海道

查看反向路线
到达航班

・ANA 48718:30

・JAL 28618:45

・ADO 71/
ANA 4771
9:25

・ANA 5419:45

・JAL 286311:25

・MM 12511:50

・ANA 74113:00

・ANA 487314:05

・JAL 54314:25

・JAL 286515:35

・ANA 487516:30

・JAL 286917:50

・ADO 73/
ANA 4773
17:55

Bus Name 阿寒机场大巴 1 专线公共汽车 103 专线公共汽车 105※ 阿寒机场大巴 1 专线公共汽车 107 专线公共汽车 109
丹顶钏路机场 10:00 11:02 12:32 14:45 15:37 18:02
鹤公园 11:05 12:35
12:50
15:40 18:05
阿寒高中前 11:14 12:59 15:49 18:14
阿寒町 11:17 13:02 15:52 18:17
阿寒丹顶鹤之乡 10:17 11:22 13:07 15:02 15:57 18:22
阿寒湖温泉 11:15 12:05 13:50 16:00 16:40 19:05
Bus Name 专线公共汽车 102 专线公共汽车 104 阿寒机场大巴 2 专线公共汽车 106※ 专线公共汽车 108 阿寒机场大巴 2
Akanko Onsen 7:30 10:20 11:40 ※12:20 16:00 16:50
阿寒丹顶鹤之乡 8:11 11:01 12:35 13:01 16:41 17:45
阿寒町 8:17 11:07 13:07 16:47
阿寒高中前 8:19 11:09 13:09 16:49
鹤公园 8:29 11:19 13:19
13:34
16:59
丹顶钏路机场 8:34 11:24 13:00 13:39 17:04 18:10
大乐毛站前 8:45 11:35   13:50 17:15  
钏路站前 9:20 12:10   14:25 17:50  
Departure flight

・ANA 48729:00

・JAL 28609:20

・ADO 72/
ANA 4772
9:55

・JAL 54010:25

・JAL 286211:55

・MM 12612:30

・ANA 74213:45

・ANA 487414:35

・JAL 54215:05

・JAL 286416:05

・ANA 487617:05

・JAL 286818:20

・ADO 74/
ANA 4774
18:40

・JAL 54420:05

・機場線會經過阿寒湖溫泉的溫泉街(各酒店)。如果您持有車票的話,在「丹頂之里」站中途下車,之後轉搭其他班車也是同樣金額。請一定要來「丹頂之里」走訪看看。
・104班次9:45首发,途经阿寒湖温泉的温泉街(各酒店)。
・巴士可能会因交通情况等原因晚点,请谅解。
・年末年初(12月31日~1月3日)定期巴士109班次及102班次停运。请注意。
・飞机的出发和到达时间是根据2019年4月的时刻表制作的。请向各航空公司确认最新的出发和到达时间。
・航班晚点时,机场线1号、3号将以30分钟为限推迟巴士的发车时间(若航班晚点30分钟以上的话,请乘坐下一班巴士)。
有※符號的班車,只在7/〜10/31期間運行

ページトップへ戻る